Мобильная версия

Форекс прогноз EUR/USD и GBP/USD на неделю (30.12.13 — 03.01.14)

форекс прогноз и тактика торговли по EUR/USD и GBP/USD на неделю 30.12.13 - 03.01.14Дневной график валютной пары EUR/USD усиленными покупками показал разворот до ценового сопротивления, где не исключается его пробой с целью на более высокие ценовые уровни. Недельной поддержкой выступило значение на уровне 1.3650 доллара за евро. Под конец торговой недели сильный новостной фон заставил евро развернуться в сторону покупок. По данным СМИ стало известно, что президент США Барак Обама подписал законопроект о бюджете на два года, ослабляющий автоматическое урезание расходов и являющийся результатом соглашения двух партий, передает Associated Press. Отмечается, что соглашение не является настолько всеобъемлющим, как ранее стремились заключить стороны, однако оно завершает период финансового балансирования на грани войны (источник Quote.rbc.ru). Следует отметить, что данное сообщение сказалось на спекулятивном интересе относительно евро, в то время как доллар потерял свои позиции.

Трендовые индикаторы (MA — скользящие средние) уверенно пересеклись на рост, что служит достаточно сильным сигналом в сторону “быков”.

Осцилляторы за изучаемый период тяготеют к перекупленному уровню, и дают сигнал на рост. Индекс RSI сейчас тестирует перекупленный уровень, но запас хода на покупки у него еще есть.

Прогноз по EUR/USD на неделю (30.12.13 - 03.01.14) - дневной график (D1)
EUR/USD, дневной график (D1). Источник: Metatrader by Weltrade

На четырех часовом периоде EUR/USD график цены пытается пробить сопротивление на уровне 1.3823 доллара за евро, где его дальнейший пробой может сформировать цель в течение недели до 1.3839 доллара за евро. Кроме того, график демонстрирует движение по направлению восходящего тренда, где покупательский интерес может только усилится.

Осцилляторы за изучаемый период показали положительную динамику вслед за графиком цены, заметна сильная перекупленность.

Прогноз по EUR/USD на неделю (30.12.13 - 03.01.14) - четырех часовой график (H4)
EUR/USD, четырех часовой график (H4). Источник: Metatrader by Weltrade

Замечания и прогноз по EUR/USD: в случае роста можно ожидать цель до 1.3890 доллара за евро, в случае падения до 1.3772 и 1.3708 доллара за евро и ниже.

Тактика торговли по EUR/USD: в случае покупок можно определить take profit на уровне 1.3890 с наличием stop loss в районе 1.3772 доллара за евро. В случае просадки take profit на уровне 1.3708 и ниже, а stop loss на уровне 1.3823 доллара за евро.

Дневной график валютной пары GBP/USD аналогично евродоллару показал усиленный рост на сообщении подписания Обамой бюджета США на два года. Пробой ценового сопротивления на уровне 1.6432 дает сильный сигнал на достижение такого ценового значения как 1.6738 доллара за евро. Сформировалась фигура продолжения тенденции “флаг”, где не исключается продолжение покупок до 1.6738 доллара за фунт. Кроме того, график цены находится в восходящем тренде, где покупки могут быть в центре внимания со стороны участников торгов.

Трендовые индикаторы (MA — скользящие средние) на данный момент поддерживают покупки. Если будет уверенное пересечение двух “мувингов” на снижение, тогда можно говорить о перспективе падения на ближайшие недели на более низкие ценовые значения.

Осциллятор RSI последовал за графиком цены, на данный момент он перекуплен, потому продажи до 1.6432 еще могут быть актуальны.

Прогноз по GBP/USD на неделю (30.12.13 - 03.01.14) - дневной график (D1)
GBP/USD, дневной график (D1). Источник: Metatrader by Weltrade

На четырехчасовом периоде GBP/USD показывает такую же динамику как на дневном периоде. Видна цель к росту до 1.6738 долара за фунт. После пробоя ценового сопротивления заметна восходящая динамика, которая может усилить покупательский интерес.

Трендовые индикаторы (MA — скользящие средние) поддерживают восходящее движение и пока служат сигналом на покупки.

Осциллятор RSI сильно перекуплен и не согласен с трендовыми индикаторами — возможны продажи до поддержки на уровне 1.6432 доллара за евро.

Прогноз по GBP/USD на неделю (30.12.13 - 03.01.14) - четырех часовой график (H4)
GBP/USD, четырех часовой график (H4). Источник: Metatrader by Weltrade

Замечания и прогноз по GBP/USD: возможная цель к росту до 1.6738 доллара за фунт, в ином случае можно ожидать падение до 1.6432 долларов за фунт и ниже.

Тактика торговли по GBP/USD: в случае покупок можно определить take profit на уровне 1.6738 с наличием stop loss ниже 1.6432 доллара за фунт. В случае просадки take profit на уровне 1.6432, а stop loss выше 1.6585 доллара за фунт.

Богдан Заруцкий, аналитик департамента аналитических исследований Weltrade

Добавить комментарий

Вы должны быть залогинены на сайте, чтобы иметь возможность комментировать.