Мобильная версия

Форекс прогноз EUR/USD и GBP/USD на неделю (04.11.13 — 08.11.13)

форекс прогноз и тактика торговли по EUR/USD и GBP/USD на неделю 04.11.13 - 08.11.13Дневной график валютной пары EUR/USD показал снижение от трендового сопротивления к поддержке на уровне в районе 1.34 доллара за евро. Сильный новостной фон показал воздействие на ход торгов. Доллар стал укрепляться усиленными темпами после отчета ФРС. Стало известно, что объем покупок долговых активов остались на прежнем уровне, что было ожидаемым со стороны участников рынка. Так же ФРС предупредила, что процессы выхода из экономической стагнации в США еще идут неровно, но в тоже время, было отмечено, что есть «улучшение в экономической активности». По данным СМИ глава ФРС Бен Бернанке дал знать, что сворачивание программы покупки облигаций может начаться уже в этом году.

Трендовые индикаторы (MA — скользящие средние) оказались выше графика цены, что служит достаточно сильным сигналом в пользу “медведей”.

Осцилляторы за изучаемый период показали сильную перепроданность из-за снижение графика цены. Возможен разворот от ценовой поддержки до уровней прошлой недели.

Прогноз по EUR/USD на неделю (04.11.13 - 08.11.13) - дневной график (D1)
EUR/USD, дневной график (D1). Источник: Metatrader by Weltrade

На четырехчасовом периоде EUR/USD приблизился к трендовой поддержки, где актив может остановиться в ожидании новых новостных сигналов. Так де евродоллар вошел в торговый диапазон 1.3820 – 1.3427 доллара за евро, где может отметиться консолидация или отскок до ценового сопротивления на уровне 1.3820 доллара за евро.

Осцилляторы за изучаемый период показали отрицательную динамику вслед за графиком цены, тем самым подтверждая направленность графика цены на продажи. Исходя из сильной перепроданности индексов, можно ожидать разворот в сторону покупок.

Прогноз по EUR/USD на неделю (04.11.13 - 08.11.13) - четырех часовой график (H4)
EUR/USD, четырех часовой график (H4). Источник: Metatrader by Weltrade

Замечания и прогноз по EUR/USD: в случае роста можно ожидать цель до 1.3820 доллара за евро, в случае падения до 1.3239 доллара за евро и ниже.

Тактика торговли по EUR/USD: в случае покупок можно определить take profit на уровне 1.3820 и 1.3708 с наличием stop loss в районе 1.3427 доллара за евро. В случае просадки take profit на уровне 1.3239 и ниже, а stop loss на уровне 1.3427 доллара за евро.

Дневной график валютной пары GBP/USD усиленно снизился с целью до 1.5916 доллара за фунт. Сформировалась фигура “двойная вершина”, где не исключается продолжение снижение с целью до ценовой поддержки на уровне 1.5829 доллара за фунт. Кроме того, график цены сильно перекуплен, где продажи могут быть в центре внимания.

Трендовые индикаторы (MA — скользящие средние) на данный момент поддерживают продажи. Если будет уверенное пересечение двух “мувингов” на снижение, тогда можно говорить о перспективе падения на ближайшие недели на более низкие ценовые значения.

Осциллятор MACD вместе с RSI последовали за графиком цены, на данный момент они перепроданы, данный сигнал говорит о возможных дальнейших продажах в рамках спекулятивной торговли. Кроме того видны дивергенции, что дает сильный сигнал на продажи.

Прогноз по GBP/USD на неделю (04.11.13 - 08.11.13) - дневной график (D1)
GBP/USD, дневной график (D1). Источник: Metatrader by Weltrade

На четырехчасовом периоде GBP/USD показывает такую же динамику как на дневном периоде. Видны цели к снижению до 1.5829 и 1.5653 долара за фунт. При усиленных продажах ниже минимума 10 октября можно ожидать усиление продаж вплоть до формирование нового нисходящего тренда.

Трендовые индикаторы (MA — скользящие средние) поддерживают нисходящее движение и пока служат сигналом на снижение.

Осциллятор RSI последовал за графиком цены, сейчас видна перепроданность. Кроме того осцилляторы показали дивергенции, что дает сильный сигнал на покупки в рамках спекулятивной торговли.

Прогноз по GBP/USD на неделю (04.11.13 - 08.11.13) - четырех часовой график (H4)
GBP/USD, четырех часовой график (H4). Источник: Metatrader by Weltrade

Замечания и прогноз по GBP/USD: возможная цель к росту до 1.6126 доллара за фунт, в ином случае можно ожидать падение до 1.5829 долларов за фунт и ниже.

Тактика торговли по GBP/USD: в случае покупок можно определить take profit на уровне 1.6126 с наличием stop loss ниже 1.5829 доллара за фунт. В случае просадки take profit на уровне 1.5829, а stop loss выше 1.6016 доллара за фунт.

Богдан Заруцкий, аналитик департамента аналитических исследований Weltrade

Добавить комментарий

Вы должны быть залогинены на сайте, чтобы иметь возможность комментировать.