Мобильная версия

Блэк Рок — новое слово в мире форекс-трейдинга?

Сегодня я бы хотел рассказать о брокерской компании Black Rock City. Заодно рассмотрим эту компанию с точки зрения обычного трейдера. Я, почему хочу рассказать именно об этом брокере. К сожалению, в последнее время Форекс индустрия быстро наполнилась мошенниками, которые не только к рынку Форекс, а и к трейдингу, имеют только косвенное отношение. И эта тенденция только растёт. И все они стараются пользоваться тем, что трейдер просто не знает, как отличить надёжную брокерскую компанию от мошеннической схемы. Так вот, чтобы не перечислять лишний раз брокерские компании, которые были пойманы, что называется, за руку, хочу отметить достаточно надёжную компанию Black Rock. Именно эта компания и станет сегодня нашей целью. Сразу перейду к тому, что многие ошибаются, когда верят всяким отзывам, рейтингам, и прочей ерунде. Что касается компании Блэк Рок, отзывы есть как положительные, так и отрицательные. Но я бы не стал зацикливаться на одних только отзывах, поскольку всем известно, как эти отзывы вообще появляются. Администрации ресурса платят за каждый положительный, или отрицательный отзыв. Ну а администрации всё равно, кого там, в отзыве хвалят, или кого пытаются очернить. Здесь можно списать это на конкуренцию. Конкуренция высокая, так что ничем не гнушаются. Я изложу факты, основанные только на собственном опыте. Ну а как поступать дальше, каждый решит сам. По своему опыту могу сказать, что компания Black Rock достойна того, чтобы на неё обратили внимание. И в чём можно быть уверенным, так это в том, что компания не занимается кидаловом. А это в данный момент, едва ли не ключевой момент. Так как каждый трейдер приходит в брокерскую компанию заработать, а не подарить деньги посторонним людям. В принципе, это действительно тот фактор, на который необходимо обратить внимание. Компания Блэк Рок не старается кого-то обмануть, или пожить за чей-то счёт, как это делают некоторые другие брокеры.

Итак, рассмотрим положительные и отрицательные моменты брокерской компании Black Rock. И начнём мы, пожалуй, со свопов. Если кто не знает, что такое своп, так это плата за перенос позиции на следующий день. Свопы бывают положительными и отрицательными. Так вот, рассматривая данную систему в компании Блэк Рок, невозможно не заметить тот факт, что по большинству торговых активов, свопы положительные. И особенно много положительных свопов по валютным парам. По активам фондового рынка их меньше, но всё-таки они есть. Чем примечателен данный факт. Да хотя бы тем, что клиенты компании Black Rock могут торговать со своповой надбавкой. Прибыль получается более высокой, так как берётся в расчёт два уровня прибыли. Первый уровень, непосредственно от сделки. И второй уровень, при начислении свопов. Наверняка, многие спросят, а зачем компании отдавать клиентам дополнительную прибыль, которая по праву является брокерской прибылью. Ответ очевиден. Компания Блэк Рок не такая жадная, чтобы наживаться на своих клиентах таким методом. Опять же, маркетинговый план компании не рассчитан на отбор своповой прибыли у своих клиентов. Во всём этом можно усмотреть некую заинтересованность компании в том, чтобы клиенты оставались довольными. Другое дело, если бы рентабельность компании зависела только от свопового фактора. На самом деле, компания рассчитывает свою прибыль, только исходя из комиссионных сборов. Так что отбор свопов является лишним и несостоятельным.

Другой положительный момент, это единая торговая платформа MetaTrader 4. Является одной из самых распространённых торговых платформ. Но компания Black Rock и здесь ушла на шаг вперёд от остальных брокерских компаний. Я вот на что хочу обратить внимание. Если обратить внимание на торговый терминал других брокеров, становится понятно, что их MetaTrader 4 рассчитан исключительно на торговлю контрактами CFD. Но торговый терминал компании Блэк Рок, это отдельный разговор, так как в обычный терминал интегрированы акции и бинарные опционы. Да, действительно, в MetaTrader 4 от компании Black Rock можно торговать любыми активами. Внедрением фондов в стандартный терминал занимались лучшие программисты компании. Многие, наверняка скажут, что это невозможно. И они будут неправы. Возможно. По сути, всё как обычно. Стоит переключатель, который позволяет перейти на нужный тип торговли. И соответственно, выбрать любой понравившийся актив. После того, как трейдер переходит на фондовые бумаги, появляется дополнительный пункт, где ему предлагается выбрать объём. А дальше всё как обычно. Купить, или продать бумагу.

Следующее преимущество, это спрэды. Это тоже актуальная тема, поскольку от величины спрэда зависит наш с вами заработок. Если спрэд будет высоким, трейдер получит меньше прибыли. Ну а если спрэд будет низким, значит, и прибыль будет выше. Это известно всем трейдерам. Поэтому, компания Блэк Рок подобрала оптимальный размер спрэда. И опять же, все мы должны понимать, что спрэд является заработком брокера. Если брокер не получит прибыль, контору можно смело закрывать, если он не альтруист, конечно. Но вернёмся к сути. Компания Black Rock установила минимально возможную величину. Расчёт, по-видимому, был на то, чтобы все остались довольны, и компания, и её клиенты. Других вариантов, вроде, как и нет.

Хочу рассказать об одном моменте, который, как бы, раскрывает всю сущность любой брокерской компании. Это техническая поддержка. Сразу вижу, как многие начинают задаваться вопросом, почему техническая поддержка раскрывает глаза на многие вещи. В принципе, оценка работы технической поддержки является оценкой работы самого брокера. И вот что касается технической поддержки компании Блэк Рок, невозможно оценить её в один бал. Она на высоте. Причём признают это даже те, кто не является клиентом компании Black Rock. Я решил проверить работу технической поддержки. В целом, ответа не пришлось долго ждать. Практически мгновенно был получен ответ в тикете. Понятно, что можно списать это на случайность. Но несколько запросов в техническую поддержку никак не могут являться случайностью. Ответы приходили быстро. И в целом, смело можно поставить максимальную оценку. Причём сразу замечается профессионализм сотрудников компании Блэк Рок. Трейдинг до того специфическая тема, что не каждый сможет разложить по полочкам все нюансы. Но всё было объяснено простым языком, и без лишней напыщенности. Если сравнивать с другими брокерами, то отсутствие грубых слов и обвинений приятно радует.

Ну и последний характерный момент, который определяет брокера, это ввод и вывод денег. Многие трейдеры ставят этот вопрос на первое место. Может, так оно и должно быть. Тем не менее, я не видел задержек ни при пополнении торгового счёта, ни при выводе средств с торгового счёта. Компания Black Rock проработала этот момент до мелочей. Всё происходит в максимально короткие сроки. Если дело касается ЭПС, то вводы и выводы автоматические. Отсутствие задержек также можно причислить к плюсам. Ну а если возникают затруднения, опять же, техническая поддержка приходит на помощь. Говоря о затруднениях, я имею в виду неправильно заполненную заявку на вывод денег. Случается и такое. Но такое бывает крайне редко, и всегда вопрос решается.

В целом, у меня сложилось хорошее впечатление о компании Блэк Рок. И я бы действительно рекомендовал её тем трейдерам, которые предпочитают надёжность и качество. А в том, что компания Black Rock придерживается обязательств, сомневаться не приходиться.

Добавить комментарий

Вы должны быть залогинены на сайте, чтобы иметь возможность комментировать.